Salta al contenuto principale
Contenuto

 

Commissione per l’Ammissione alle Lauree Magistrali

Elena Degoli (presidente), Fabiola Bertolotti,  Claudia Landi, Fabio Immovilli, Manuel Iori, Riccardo Rubini

 

Commissione Edilizia ed Energia

Massimo Milani (direttore), Diego Angeli, Alessandro Bertacchini, Davide Castagnetti, Emilio Lorenzani, Ivan Marri, Valeria Villani

 

Commissione Internazionalizzazione

Diego Angeli (presidente), Marco Cocconcelli, Roberto Raffaeli, Paula Ungureanu, Valeria Villani

 

Commissione Orientamento e Tutorato

Claudio Giberti (presidente), Marco Cocconcelli, Claudia Landi, Francesco Lolli, Andrea Spaggiari, Paula Ungureanu

 

Commissione Paritetica

Luisa Malaguti (docente - presidente), Davide Castagnetti (docente), Francesco Lolli (docente), Luca Montorsi (docente),

Amarpreet Singh Boyal (studente), Luca Di Berardino (studente),  Soraya Ponti (studente), Giulio Tarana (studente)

 

Commissione Programmazione

Massimo Milani (direttore), Elena Degoli (vice-direttore senza diritto di voto), Fabiola Bertolotti, Eugenio Dragoni, Luigi Grasselli, Marco Mamei, Stefano Ossicini, Riccardo Rubini, Lorenzo Sabattini, Valentina Taddei, Giovanni Verzellesi.

 

Commissione Prova di Lingua Italiana per Studenti Stranieri

Lorenzo Sabattini (presidente), Marco Cocconcelli, Marco Lippi

 

Commissione Qualità

Gloria Rinaldi (presidente, anche responsabile qualità di Dipartimento), Marco Lippi, Fabrizio Paltrinieri, Barbara Reggiani

 

Commissione Ricerca e Terza Missione

Marcello Pellicciari (presidente, anche delegato per ricerca e trasferimento tecnologico), Roberto Rosa, Lorenzo Sabattini

 

Commissione Spazi

Riccardo Rubini (presidente), Alessandro Bertacchini, Anna Maria Ferrari

 

Commissione Valutazione Incarichi di Docenza

Elena Degoli (presidente), Mauro Dell’Amico, Barbara Reggiani, Paula Ungureanu

 

Commissione Valutazione in Ingresso

Luisa Malaguti (presidente, anche delegata alla valutazione in ingresso), Alessandro Bertacchini, Claudia Landi, Ivan Marri, Barbara Reggiani, Gloria Rinaldi, Roberto Rosa, Elena Rossi, Paolo Emilio Santangelo, Valentina Taddei

 

Commissione Valutazione Pratiche Studenti

Fabiola Bertolotti (presidente), Fabrizio Paltrinieri, Roberto Rosa